Filtro:  ×


Aglietta Marco

Tel: 011/6707486
Email: aglietta@to.infn.it


Foto

Albano Alberto

Tel: 0116702890
Email: alberto.albano@unito.it
Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Alberico Wanda Maria

Tel: 011-670-7236; 670-5948
Email: alberico@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Teorica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino 5° piano Edificio nuovo, Stanza E22


Aldinucci Marco

Tel: 011-670 6852
Email: marco.aldinucci@unito.it
Skype: Chiama aldinuc
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, Torino


Foto

Amapane Nicola Carlo

Tel: 0117607317
Email: nicola.amapane@unito.it
Indirizzo: Istituto di Fisica, ufficio B24, Piano 2, EN via Giuria 1 10125 Torino


Foto

Ambrogio Elisabetta

Tel: 0116702906
Email: elisabetta.ambrogio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino


Foto

Amoroso Antonio

Tel: 00390116707481
Email: a.amoroso@unito.it, amoroso@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica - via P. Giuria 1 - edificio vecchio secondo piano B26


Foto

Angelantonj Carlo

Tel: 011 670 7220
Email: carlo.angelantonj@unito.it
Skype: Chiama angelantonj
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via P. Giuria 1 10125 Torino


Foto

Argiro' Stefano

Tel: 0116707372
Email: stefano.argiro@unito.it
Indirizzo: Istituto di Fisica, Piano 2, EN via Giuria 1 10125 Torino


Arnone Enrico

Tel: +39 0116707261
Email: enrico.arnone@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 1, 10125, Torino


Foto

Barbaro Maria Benedetta

Tel: 011 670 7240
Email: barbaro@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, stanza E15, V piano, Via P. Giuria 1 10125 Torino


Bellan Riccardo

Tel: 0116707337
Email: riccardo.bellan@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino


Foto

Bemporad Alessandro

Tel: 011-8101-954
Email: bemporad@oato.inaf.it
Skype: Chiama bemporad.alessandro
Indirizzo: INAF-Osservatorio Astrofisico di Torino Via Osservatorio, 20 10025 Pino torinese (TO)


Foto

Beolè Stefania

Tel: 011-670 7368
Email: stefania.beole@unito.it
Skype: Chiama stefania.beole
Indirizzo: Studio: I piano, Istituto Vecchio (a sinistra dell'aula Wataghin) Via P. Giuria, 1. 10125 Torino


Foto

Bertaina Mario Edoardo

Tel: 0116707492
Email: bertaina@to.infn.it
Skype: Chiama bertainamario
Indirizzo: Via P. Giuria, 1 10125 Torino IV piano, Edificio Nuovo, D1


Foto

Bertolin Cristiana

Tel: +39 011 6702911
Email: cristiana.bertolin@unito.it
Skype: Chiama cristiana-bertolin
Indirizzo: Via Carlo Alberto,10 10123 Torino Italia


Foto

Bianchi Fabrizio

Tel: 011 670 7331
Email: bianchi@ph.unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 1 10125 Torino II piano - Edificio Nuovo - Stanza B 24


Foto

Bianchi Livio

Tel: n/d
Email: livio.bianchi@unito.it


Foto

Billo' Marco

Tel: 0116707213
Email: billo@to.infn.it
Skype: Chiama marcobillo
Indirizzo: Ufficio E8, 5 Piano Edificio Nuovo Dipartimento di Fisica Teorica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino


Boaretto Massimo

Tel: 0116708605
Email: massimo.boaretto@unito.it
Skype: Chiama maxuniv
Indirizzo: c/o DISAFA Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)


Foto

Boffetta Guido

Tel: 0116707414
Email: boffetta@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino


Foto

Boggiatto Paolo

Tel: 011-6702898
Email: paolo.boggiatto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Boglione Mariaelena

Tel: 011 - 6707211
Email: boglione@to.infn.it
Skype: Chiama meboglione
Indirizzo: Istituto di Fisica V piano - Nuovo Edificio - Studio E07 Via Pietro Giuria 1 10125 Torino


Foto

BONETTA Sara

Tel: 011 6708192
Email: sara.bonetta@unito.it


Foto

Bonino Raffaella

Tel: 0116707487
Email: raffaella.bonino@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 1 10125 Torino IV piano, Edificio Nuovo, D4


Foto

Botta Elena

Tel: 0116707093
Email: botta@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Via P. Giuria, 1, Torino Stanza C20, terzo piano.


Bucciarelli Beatrice

Tel: 011 8101958
Email: bucc@oato.inaf.it
Skype: Chiama bbucciarelli
Indirizzo: Osservatorio Astronomico di Torino Strada Osservatorio 20 10025 Pino Torinese TO


Foto

Bussa Maria Pia

Tel: 0116707472
Email: bussa@to.infn.it
Indirizzo: Universita' di Torino Dipartimento di Fisica Generale Via P. Giuria 1 10125 Torino


Foto

Caldiroli Paolo

Tel: 0116702924
Email: paolo.caldiroli@unito.it
Skype: Chiama paolo.caldiroli
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Foto

CALOGERO Raffaele Adolfo

Email: raffaele.calogero@unito.it
Skype: Chiama raffaele.calogero
Indirizzo: Prof. Raffaele A. Calogero Bioinformatics and Genomics Unit Dipartimento di Biotecnologie e Scienze della Salute Via Nizza 52, Torino 10126 tel. ++39 0116706454 Fax ++39 0112366457 Mobile ++39 3333827080 email: raffaele.calogero@unito.it raffaele[dot]calogero[at]gmail[dot]com www: http://www.bioinformatica.unito.it


Foto

Camera Stefano

Email: stefano.camera@unito.it


Capietto Anna

Tel: 0116702875
Email: anna.capietto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Cappiello Marco

Tel: 0116702803
Email: marco.cappiello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino - primo piano.


Foto

Caselle Michele

Tel: 011 6707205
Email: michele.caselle@unito.it
Indirizzo: Department of Theoretical Physics V. Giuria 1 10125 Torino


Foto

Cassardo Claudio

Tel: (+39)-011-670-7407 (extension.: 7407)
Email: claudio.cassardo@unito.it
Skype: Chiama forzatoro1906
Indirizzo: Department of General Physics "Amedeo Avogadro" via Pietro Giuria 1 10125 Torino - Italy (room A3 - 1st floor new building)


Cassarino Giuseppe

Email: giuseppe.cassarin@edu.unito.it


Castaldelli Paola Maria

Email: paolamaria.castaldelli@unito.it


Cazzolato Cristiano

Tel: n/d
Email: cristiano.cazzolato@unito.it


Chanu Claudia Maria

Tel: +39 011 670 2929
Email: claudiamaria.chanu@unito.it
Indirizzo: via Carlo Alberto 10, 10123 Torino (2° piano)


Foto

Chiavassa Andrea

Tel: 011 6707350
Email: achiavas@to.infn.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 4 piano Edificio Nuovo Stanza D11


Foto

Chiesa Mario

Tel: 011/670 7529
Email: mario.chiesa@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 9 6° piano


Foto

Chiosso Michela

Tel: +39 011 670 7266 / 7411
Email: michela.chiosso@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica V. P. Giuria 1 10125 Torino - Italy Studio: T31 - Piano Terra, Vecchio Edificio Laboratorio: T29 - Piano Terra, Vecchio Edificio


Cirio Roberto

Tel: 0116707302
Email: roberto.cirio@unito.it
Skype: Chiama robertocirio
Indirizzo: Dipartimento di Fisica 4 piano, Edificio Nuovo Via Pietro Giuria 1 10125, Torino TO Italia


Foto

Colasuonno Francesca

Tel: 0116702895
Email: francesca.colasuonno@unito.it
Indirizzo: Via Carlo Alberto, 10 - 10123 Torino


Foto

Cordero Elena

Tel: 0116702803
Email: elena.cordero@unito.it
Skype: Chiama elenacordero
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Coriasco Sandro

Tel: 0116702803
Email: sandro.coriasco@unito.it
Skype: Chiama sandro.coriasco.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Costa Marco

Tel: 00390116707307
Email: marco.costa@unito.it


Foto

Covarelli Roberto

Tel: 0116707232
Email: roberto.covarelli@unito.it


Foto

Cremonini Roberto

Email: r.cremonini@arpa.piemonte.it


Foto

Da Rocha Rolo Manuel Dionisio

Tel: 0116707377
Email: manueldionisio.darocharolo@unito.it
Indirizzo: via Pietro Giuria 1 10125 Torino


Foto

De Bortoli Michele

Tel: 0116705058
Email: michele.debortoli@unito.it
Indirizzo: Centro Interdipartimentale "Molecular Systems Biology" Dip. Scienze Cliniche e Biologiche - presso Ospedale San Luigi Gonzaga - Orbassano (Torino) 0116705492


De Lillo Filippo

Tel: 0116707428
Email: filippo.delillo@unito.it


Foto

De Mori Francesca

Tel: 0116707323
Email: demori@to.infn.it


Destefanis Marco Giovanni Maria

Tel: 011-670-7478
Email: destefan@to.infn.it


Foto

Diaferio Antonaldo

Tel: +39-011-6707458
Email: antonaldo.diaferio@unito.it
Indirizzo: Dip. Fisica, V. P. Giuria 1, I-10125, Torino, Italia Ufficio B-4


Foto

Diana Eliano

Tel: 011 6707572
Email: eliano.diana@unito.it
Indirizzo: Dip. di chimica inorganica, fisica e dei materiali INDIRIZZO: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino


Foto

Donato Fiorenza

Tel: 0116707224
Email: donato@to.infn.it


Foto

Fatibene Lorenzo

Tel: 0116702932
Email: lorenzo.fatibene@unito.it
Skype: Chiama elaglar
Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Ferrarese Giorgio

Tel: 0116702908
Email: giorgio.ferrarese@unito.it
Skype: Chiama giorgio.ferrarese
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Foto

Ferrarese Silvia

Tel: 011 6707441
Email: silvia.ferrarese@unito.it
Indirizzo: Istituto nuovo I piano ufficio A4 via P. Giuria 1 10125 Torino


Foto

Ferraris Marco

Tel: 0116702934
Email: marco.ferraris@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Ferraro Mario

Tel: 0116707376
Email: ferraro@ph.unito.it
Indirizzo: Dipartimenti di Fisica via P.Giuria 1, Torino (primo piano EV)


Ferrero Enrico

Tel: +39 0131 360151
Email: enrico.ferrero@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Fisica Via Pietro Giuria 1 - Torino Università degli Studi del Piemonte Orientale Dipartimento di Scienze e Innovazione Tecnologica Viale Teresa Michel 11 - ALESSANDRIA


Foto

Ferretti Alessandro

Tel: 0116707055
Email: ferretti@to.infn.it
Skype: Chiama alessandro.ferretti
Indirizzo: Istituto di Fisica (edificio vecchio - primo piano - stanza A 41) Via Pietro Giuria 1 10125 Torino


Fineschi Silvano

Tel: 011/8101919
Email: silvano.fineschi@unito.it


Foto

Fino Anna Maria

Tel: 011 6702886
Email: annamaria.fino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Homepage: https://sites.google.com/site/annafino/home


Foto

Fiorio Pla Alessandra

Tel: 0116704660
Email: alessandra.fiorio@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina13 - 10123 Torino


Foto

Fiorio Pla Alessandra

Tel: 0116704667
Email: alessandra.fiorio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A, Alberina 13 10123 - Torino


Foto

Fornengo Nicolao

Tel: +39 011 6707225
Email: nicolao.fornengo@unito.it
Skype: Chiama nicolao.fornengo
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Universita' di Torino via P. Giuria 1 10125 Torino Ufficio: E31 (quinto piano Istituto nuovo)


Foto

Forneron Fabio

Tel: 0116702757
Email: fabio.forneron@unito.it


Foto

Frau Marialuisa

Tel: +39 011 6707240
Email: frau@to.infn.it
Indirizzo: Ufficio E15, V piano nuovo edificio Via P. Giuria 1, 10135 Torino


Foto

Fre' Pietro Giuseppe

Tel: +39 011 6707226
Email: pfre@unito.it
Skype: Chiama petrusfre
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via P. Giuria, 1 10125 Torino


Foto

Fulgione Valter

Email: valter.fulgione@unito.it
Skype: Chiama walter.fulgione


Foto

Gagliardi Martino

Tel: +390116707361
Email: martino.gagliardi@unito.it


Foto

Gallio Mauro

Tel: 0116707361
Email: gallio@ph.unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 1 - 10125 Torino


Foto

Gallo Maria Pia

Tel: 0116704671
Email: mariapia.gallo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Foto

Galluzzi Federica

Tel: 0116702903
Email: federica.galluzzi@unito.it
Skype: Chiama federica.galluzzi
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Gambino Paolo

Tel: 011 6707216
Email: paolo.gambino@unito.it
Skype: Chiama paolo_gambino
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1, V piano edificio nuovo, E18.


Gandolfi Davide

Tel: 0116707452
Email: davide.gandolfi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Università Degli Studi di Torino Via Pietro Giuria, 1, 10125 Torino Edificio nuovo, secondo piano, ufficio B12


Foto

Garbiero Sergio

Tel: 0116702921
Email: sergio.garbiero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Foto

Garello Gianluca

Tel: +39 011 6702902
Email: gianluca.garello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino primo piano


Foto

Genova Tullio

Tel: 0116704663
Email: tullio.genova@unito.it


Gnesi Ivan

Tel: +39 0116707049
Email: ivan.gnesi@unito.it
Indirizzo: via Pietro Giuria 1 10125 Torino


Foto

Gotti Stefano

Tel: 011 670 6610
Email: stefano.gotti@unito.it
Indirizzo: Neuroendocrinology Group Neuroscience Institute of the Cavalieri-Ottolenghi Foundation (NICO) Regione Gonzole, 10 I-10043 - Orbassano (TO) - Italy Rita Levi Montalcini Dept. of Neuroscience c.so M.D'Azeglio 52 I-10126 - Torino - Italy


Foto

Greco Michela

Tel: 0116707476
Email: michela.greco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica


Foto

Horvath Andras

Tel: +39-011-6706803
Email: andras.horvath@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Università di Torino Corso Svizzera 185 10149 Torino (Italy)


Foto

Lamberti Carlo

Tel: 0116707841
Email: carlo.lamberti@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Torino


Larocca Pier Vittorio

Email: plarocca@to.infn.it


Foto

Lattanzi Mario Gilberto

Tel: 0118101957
Email: mariogilberto.lattanzi@unito.it
Indirizzo: Sede Osservatorio Astronomico, Via Osservatorio 20, 10025 Pino Torinese (TO)


Foto

Leone Matteo

Tel: 0116703240
Email: matteo.leone@unito.it


Foto

Levi Renzo

Tel: 0116704670
Email: renzo.levi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Foto

Lo Giudice Alessandro

Tel: 0116707378 - 0116707397
Email: alessandro.logiudice@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, via P. Giuria 1


Foto

Maccaferri Carlo Giovanni

Tel: 0116707235
Email: carlogiovanni.maccaferri@unito.it


Foto

Maggiora Marco

Tel: +390116707475
Email: marco.maggiora@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 10125 - Torino


Foto

Magnano Guido

Tel: 0116702814
Email: guido.magnano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Foto

Magnea Lorenzo

Tel: 0116707204
Email: magnea@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via Pietro Giuria 1 10125, Torino, Italia


Foto

Maina Ezio

Tel: 011 670 7203
Email: maina@to.infn.it


Foto

Mana Giovanni

Tel: 011 3919 728 / 760
Email: g.mana@inrim.it
Skype: Chiama Giovanni Mana
Indirizzo: Istituto Nazionale di Ricerca Metrologica Strada delle Cacce 91 10135 Torino Italy


Mantovani Sarti Valentina

Tel: 0116707241
Email: valentina.mantovani@to.infn.it


Pagine: 1 2
Campusnet Unito
Location: https://fisica.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!